Суббота, 27.04.2024, 01:12

Мы приветствуем Вас на официальном сайте

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Новости

        

  В преддверии Всемирного Дня Сердца 29.09.2018 г. юные волонтёры отряда "Союз Добрых Сердец" провели на улицах г.Кирс акцию "ИнфоСердце". Жителям города раздавались брошюрки с информацией о первых признаках инфаркта. Также ребята говорили о том, что улыбка - это залог здоровья, чем тут же вызывали поднимание уголков губ у слушающих. Хочется верить, что те, кто получил брошюрку, поделятся информацией со своими друзьями, знакомыми, те, в свою очередь, со своими друзьями, знакомыми... Говорят же, предупреждён - значит вооружён!

Категория: Новости | Просмотров: 420 | Добавил: ПрЫнЦеСсА | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

   14 сентября 2018 года на урочище Мокруша реки Вятка состоится 53-ий туристский слёт учащихся Верхнекамского района. Приглашаем команды школ района для участия в слёте.

Категория: Новости | Просмотров: 409 | Добавил: ПрЫнЦеСсА | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

   

   Вот и в этом учебном году туристы Верхнекамского района поставили итоговую жирную точку за год, приняв участие в 58-ом традиционном туристском слёте обучающихся Кировской области. В слёте участвовали команды 2-х возрастных групп: младшей и средней, обе команды достойно представили наш район: 1 место заняли в конкурсе туристских навыков, 2 место – в конкурсе стенгазет, посвящённому 100-летию дополнительного образования, 3 – в конкурсе «Смотрите – это мы». Немного не хватило до призового места времени в личном ориентировании Никите Жукову, а Алексею Зайцеву на вязании туристских узлов. По окончании слёта делегация туристов Верхнекамского района довольная вернулась на малую Родину, с перспективами на будущее.

Категория: Новости | Просмотров: 467 | Добавил: ПрЫнЦеСсА | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

 

   Дом детского творчества «Созвездие» в 2018-2019 учебном году объявляет набор детей  и начинает учебные занятия с 1 сентября 2018 года в следующие объединения:

  1. Вокально-эстрадное объединение «Жар-птица», рук-ль Шулятьева С.Т., 5-17 лет
  2. Вокально-эстрадное объединение «Клеопатра», рук-ль Макарихина Т.Ф., 4-7 лет
  3. Танцевальное объединение «Приз», рук-ль Федотова Н.Е., 1 класс
  4. Изостудия г.Кирс, рук-ль Смирнова С.В.,7-11 лет
  5. «Радиотехника», рук-ль Аммосов В.В., 5-9 кл.
  6. Мастерская «Самоделкина», рук-ль Сюткина Н.А., 1-4 кл.
  7. «Флорист», рук-ль Курдюкова Л.А., 3-6 кл.
  8. «Макраме», рук-ль Шабалина Л.А., 1-7 кл.
  9. «Вязание», рук-ль Шабалина Л.А., 3-8 кл.
  10. «Клуб Барби», рук-ль Баран О.В., 1-7 кл.
  11. «Очумелые ручки», рук-ль Казакова М.В., 1-4 кл.
  12. «Юный исследователь», рук-ль Беляева О.Н., 5-10 кл.
  13. «Туризм и краеведение», рук-ль Балыбердин И.А., 6-10 кл.
  14. «Краеведение», рук-ль Беляева О.Н., 1-4 кл.
  15. «Школа будущего первоклассника», рук-ль Безгачева Н.В., 4,5-7 лет
  16. "Организация детского досуга", рук-ль Безгачева Н.В., 11-18 лет
  17. Кукольное объединение "Теремок", рук-ль Корнеева Н.В., 1-4 кл.

Запись детей в хореографические и туристические объединения осуществляется на основании медицинской справки о состоянии здоровья

Категория: Новости | Просмотров: 530 | Добавил: ПрЫнЦеСсА | Дата: 04.07.2018 | Комментарии (0)

   В начале июня в Верхнекамском районе на базе Лойнской школы для подростков пятых-восьмых классов состоялась профильная смена «Краеведческий привал». Дети с Кирса, Светлополянска, Рудничного, Лойно и Созимского в течение пяти дней изучали историю родного края. За всё время работы лагеря ребята успели погулять по окрестностям села Лойно и познакомиться с его знаменитыми местами, побывали в Каю. Часть путешествия, вокруг Кая участники прошли пешком с рюкзаками за плечами.

   С первых дней в детском коллективе наблюдалась сплочённость. За что бы ребята не брались, всё получалось дружно и слаженно. Благодаря учителю истории Рудничной школы Галине Анатольевне Халдеевой краеведы смогут создать в школе музейную экспозицию. Оказывается, это не так просто: собрал экспонаты, расставил их – смотрите, любуйтесь! Нет. Для этого необходимо владеть умением правильно описывать образцы, памятники природы, истории и культуры. Во время пребывания в лагере подростки научились технике вязания узлов с Ольгой Николаевной Юшковой, учителем Лоинской школы, после чего провели между собой мини-соревнование. Лучше всех с ним справилась ученица Лойнской школы Татьяна Юшкова. Также научились наводить переправу по бревну и преодолевать этапы туристской полосы препятствий.

   Поскольку изучение родного края требует навыка ориентирования на местности, ребята составляли маршрут по заданной легенде с помощью топографической карты.

Запоминающимися были дни в Каю. Все участники профильной смены были поражены новым, современным интерьером музея имени Дзержинского, в котором у ребят состоялась экскурсия. Тут же ребятам рассказали об истории Кая: о быте и людях, некогда живших в этих местах. Запомнились народные игры, в которые играли наши предки. Игра «Ремень» настолько увлекла подростков, что невозможно было остановить разыгравшихся. В стенах музея, также, был проведён мастер-класс «Вятские промыслы» по плетению из лозы. Каждый, кто принял в нём участие, привёз домой сувенир в виде подставки под горячее.

   Запоминающимся было знакомство с памятником архитектуры и истории 13 века «Марьиным кокошником». Это прекрасный высокий холм над рекой Камой. Он серповидной формы с острым выступом по середине, напоминает по форме русский кокошник. 

   Вечерами краеведы кипятили на костре чай, жарили хлеб на огне, пели песни под гитару, что способствовало ещё большему сплочению коллектива. Никто не хотел уезжать домой.

   Надеемся, что «Краеведческий привал» смог вызвать интерес к истории родного края, его обычаям, культурному наследию.

По материалам газеты "Прикамская новь"

Категория: Новости | Просмотров: 512 | Добавил: ПрЫнЦеСсА | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

  На заседании Совета управления образования от 04.06.2018 года утвержден список учащихся на получение стипендии депутата Законодательного собрания Кировской области В.И.Медведкова за май 2018 года и на награждение премией "Успех" главы Верхнекамского района учащихся образовательных учреждений:

Единовременной стипендией в размере 1 тысячи рублей удостоена:

- Прошкина Дарья, учащаяся  объединения "Аранжировка", за особые достижения в учебной деятельности, высокие результаты в международных конкурсах декоративно-прикладного творчества.

Премией главы Верхнекамского района в номинации "Творческая личность года" удостоена :

- Двоеглазова Елизавета, учащаяся вокально-эстрадного объединения "Жар-птица".

   Вручение стипендий и премий состоится в рамках церемонии вручения выпускникам школ золотых и серебряных медалей "За особые успехи в учении" 19 июня 2018 года в 14.00 ч. в РЦ "Досуг".

Поздравляем с заслуженной наградой!

Категория: Новости | Просмотров: 457 | Добавил: ПрЫнЦеСсА | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

   С 14 по 18 мая 2018 года на базе МКОУ ДО ДДТ «Созвездие» состоялась районная выставка-конкурс творческих работ юных флористов "Зеркало природы", в которой приняли участие учащиеся и воспитанники 4 образовательных учреждения Верхнекамского района: КОГОБУ ШИ ОВЗ п.Светлополянска, МКДОУ «Детский сад №7 «Теремок» г.Кирс, МКОУ ДО ДДТ «Созвездие» Верхнекамского района Кировской области, МКОУ СОШ с.Лойно, КОГОБУ СШ с УИОП г. Кирс. Всего представлено 143 конкурсные работы в 9 номинациях из 11.

                                                                                                       Читать далее ...

Категория: Новости | Просмотров: 472 | Добавил: ПрЫнЦеСсА | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

ПРОГРАММА

областного родительского собрания (в режиме видеоконференцсвязи)

по вопросам информационной безопасности детей и подростков

В соответствии с письмом министерства образования Кировской области
от 25.05.2018 № 2367-42-03-05 информируем, что 29 мая 2018 года проводится областное родительское собрание по вопросам информационной безопасности детей и подростков, в режиме видеоконференц-связи. Программа собрания прилагается.

Начало в 18.00 часов.

Для участия в собрании необходимо перейти по ссылке: https://pruffme.com/landing/u2692/sobranieib

Организаторы: министерство образования Кировской области, КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области», УМВД России по Кировской области.

Ответственные за организацию и проведение мероприятия: КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области».

Начало работы: 29 мая 2018 года, в 18.00 час.

Цель: организация совместной деятельности родителей и педагогов по профилактике информационной безопасности детей и подростков, в том числе в сети «Интернет».

Участники родительского собрания: представители министерства образования Кировской области, КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области», УМВД России по Кировской области, УФСБ России по Кировской области, СК России по Кировской области, родители обучающихся образовательных организаций Кировской области и педагогические работники.

 

№ п/п

Время

Тема доклада

Ф.И.О., место работы докладчика

1

18.00-18.02

Открытие родительского собрания

Воронкина Елена Станиславовна, начальник отдела общего и дополнительного образования министерства образования Кировской области

2

18.02-18.17

Угрозы распространения идеологии насилия среди молодежи

Злобин Михаил Юрьевич,

начальник отдела по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом УФСБ России по Кировской области

3

18.17-

18.30

 

Портрет российского «школьника-стрелка». Ответственность за совершение противоправных деяний, связанных с применением насилия в отношении учащихся и учителей.

Зонов Станислав Сергеевич, инспектор отдела процессуального контроля следственного управления СК России по Кировской области

3

18.30-18.40

Меры профилактики проявлений экстремизма в молодежной среде

Базылев Антон Викторович,

старший оперуполномоченный по особо важным делам ЦПЭ УМВД России по Кировской области

4

18.40-19.00

«Безопасный интернет для детей поколения Z»

Кашпарова Светлана Викторовна,преподаватель Центра повышения квалификации КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» в г. Вятские Поляны

5

19.00-19.07

Психологические аспекты безопасности информационного пространства несовершеннолетних

Прозорова Мария Николаевна,

доцент кафедры управления в образовании КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области», к.п.н.

6

19.07-19.10

Подведение итогов

Конышев Денис Николаевич, заведующий кафедрой управления в образовании КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области», доцент, к.ист.н.

 

Категория: Новости | Просмотров: 483 | Добавил: ПрЫнЦеСсА | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (1)

Уважаемые педагоги Дома детского творчества "Созвездие"

30 мая 2018 г. (среда) с 9.00 часов состоится ПЕДСОВЕТ

по теме «Подведение итогов работы за 2017-2018 учебный год»

Категория: Новости | Просмотров: 696 | Добавил: ПрЫнЦеСсА | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

 

 

 

 

                                                                                                                                           читать далее

Категория: Новости | Просмотров: 503 | Добавил: ПрЫнЦеСсА | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 45 46 »