Суббота, 20.04.2024, 14:50

Мы приветствуем Вас на официальном сайте

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 15 » Смена "ЮПиков"
15:09
Смена "ЮПиков"

С 7 по 11 июля 2014 года на базе коррекционной школы интернат пос. Светлополянск прошла очно-заочная школа «Юный предприниматель», где собралось 20 ребят со всего района. Сразу же после приезда, ребята оказались в государстве под названием «ЮПия», где есть свои законы, свои деньги. Чтобы законно проживать в стране, жителям необходимо было получить паспорт гражданина ЮПии, а для этого необходимо пройти много инстанций. Паспорта получены, и самое время подумать, чем же они будут заниматься. В итоге образовалось 4 фирмы: «Neon», «Фортуна», «Кристалл», «Юпи-News» и началась активная работа фирм. Ребята создавали фирмы, писали устав, получали лицензию, рекламировали фирму и как могли, зарабатывали «юпики». Каждый день приезжала с лекциями и практическими занятиями специалист в области экономики Радостева Марина Юрьевна, которая уже 3 года является директором Верхнекамского фонда поддержки малого предпринимательства и бизнес-партнёр. Она рассказала ребятам, как создать фирму, написать устав, составить бизнес-план. Ребята очень серьёзно подошли к составлению и защите бизнес-плана. Как и в любом государстве есть президент, наша страна не исключение. Граждане ЮПии сделали свой выбор. Президентом стал Валага Ярослав (п.Лесной), а премьер-министром Вараксин Дмитрий (г.Кирс), которые пытались сделать жизнь в стране интереснее, а также снизить налоги и поднять зарплаты. 

Ну и уже традиционно прошёл районный конкурс «Предприниматель года», в котором приняли участие Чемарова Екатерина и Красавина Яна (п.Рудничный), Епихин Сергей, Вараксин Дмитрий и Филиппов Евгений (г.Кирс). Конкурс состоялся в несколько этапов, кроме визитки и творческого номера ребятам пришлось показать свои знания и умения в предпринимательской деятельности. Борьба за право называться предпринимателем года оказалась не шуточной. 1 место занял Филиппов Евгений, 2 место – Вараксин Дмитрий, 3 место – Красавина Яна.

5 дней пролетело, ребята познакомились, узнали много нового. Каждый из них сделал для себя вывод нужно это им или нет, но все решили, что в жизни многим это пригодится.

Категория: Новости | Просмотров: 731 | Добавил: ПрЫнЦеСсА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Лидия  
0
Дима молодец! И всех остальных хочется поздравить с хорошим проведением смены. Спасибо сказать вожатым и педагогам.

Имя *:
Email *:
Код *: