Вторник, 23.04.2024, 23:33

Мы приветствуем Вас на официальном сайте

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 30 » Лучший из лучших
13:49
Лучший из лучших

       С 14 по 20 июля в городе Туапсе прошёл финал проекта "Лучший из лучших", организатором которого является фонд поддержки детского и юношеского творчества "Новое поколение". С сентября 2013 года по июнь 2014 года фонд проводил конкурсы - фестивали в разных городах России. Такой конкурс прошёл и в городе Кирове ("Вятские узоры" - апрель 2014 года). В нём приняла участие младшая группа (8-10 лет) танцевального объединения "Радуга" ДДТ "Созвездие". По результатам конкурса танцевальное объединение стало Лауреатом 3 степени в своей возрастной категории и было приглашено участвовать в финале. В финале проекта могут участвать только лауреаты. Дети, руководитель объединения и родители группы решили съездить на финал, себя показать и на других посмотреть. На конкурс отправилась группа в составе: Дарья Шутова, Ольга Пастухова, Анастасия Кадочникова, Валентина Носкова, Юлия Цылёва, Анастсия Зайцева, Лада Курушина, Алина Тетенькина, Анна и Ирина Козловы, Елизавета Рудакова. Маргарита Гридина, Илья Николаев и Ян Мякишев.

       Так далеко объединение "Радуга" ещё не ездило. Это было настоящее путешествие к морю. По дороге на конкурс, группа побывала в городе Нижний Новгород. Дети погуляли по стенам Нижегородского кремля, с которых открывается  панорама на «стрелку» рек Ока и Волга, посетили выставочные залы Дмитриевской, Ивановской и Зачатьевской башен.  По фотографировались у военной техники времён ВОВ. Ну, а дальше путь лежал к берегам Чёрного моря.

       В город Туапсе наша группа приехала утром. На комфортабельном автобусе мы доехали до пансионата «Шепси» (13 км. от Туапсе), где и проходил конкурс. Эта короткая  поездка стала небольшим испытанием для детей и взрослых. Дорога – настоящий серпантин. Пансионат «Шепси» стоит на горном отроге Аймалуг. Территория пансионата - это парк с прекрасным видом на Кавказские горы и море. Общая площадь территории «Шепси» - 4,34 га. К морю ведёт каменная лестница, состоящая из трехсот шестидесяти ступеней.

     Устроившись  в номерах, мы пошли знакомиться с пансионатом. Посмотрели где находятся концертный зал и столовая.  Ознакомились с программой конкурса. На конкурс съехались дети из разных регионов России: Самарская область, Кировская область, Удмуртия, Башкирия, Красноярский край, Новосибирская область, Краснодарский край, Волгоград, Нижегородская область, Астраханская область и другие. Три дня шли конкурсные выступления  по хореографии, вокалу, инструментальной музыке.18 июля на гала концерте были оглашены результаты финала проекта "Лучший из лучших".  Ребята из "Радуги" вновь стали Лауреатами 3 степени.

       Всё свободное время от конкурса дети отдыхали по полной программе. Купались в ласковых волнах Чёрного моря, нежились под лучами южного солнца, зажигали на вечерних дискотеках. Сюрпизным моментом было то что организаторы конкурса каждый день поздравляли всех именинников на дискотеках. Каждому вручался торт и пелась поздравительная песня. В нашей группе тоже была именинница, Алина Тетенькина. Думаем что для неё этот день рождения запомнится на всю жизнь. В день гала концерта был организован праздничный салют. Море впечатлений осталось у ребят от поездики в Лазаревское. Здесь мы посетили новый развлекательный комплекс состоящий из океанариума, дельфинария и аквапарка. В дельфинариуме мы посетили шоу с морскими млекопитающими: чернаморскими дельфинами-афалинами, белыми полярными китами-белухами, северным морским львом, тихоокеанским моржом. В океанариуме «Тропическая Амазонка» мы познакомились с животными, птицами и рыбами южноамериканского контенета. Дети увидели самых больших в Россиии папуанских пингвинов.

      Вот такое увлекательное путешествие совершили ребята из танцевального объединения «Радуга» этим летом. Хочется сказать огромное спасибо родителям группы, которые организовали поездку на конкурс, финансово и морально поддержали своих детей, поверили в них. И отдельное спасибо пяти мамам (Гридина И.А., Мякишева Е.Н., Цылёва Е.Н., Носкова Е.В., Рудакова А.С.), которые на протяжении 11 дней стали мамами для 14 детей группы.

 

Руководитель танцевального объединения «Радуга» О.Злобина

Категория: Новости | Просмотров: 805 | Добавил: ПрЫнЦеСсА | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 2
2 Елена  
0
Да, спасибо руководителю группы Злобиной О.А. за подготовку детей к такому конкурсу!!! А родителям - за спонсирование своих детей!))

1 Лидия  
0
Я очень рада за детей и их родителей и большое спасибо руководителю за подготовку детей и организацию увлекательной поездки. Так держать!!!

Имя *:
Email *:
Код *: