Пятница, 29.03.2024, 15:08

Мы приветствуем Вас на официальном сайте

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 08

       Летнюю пору ждут по разным причинам. Кто-то желает отправиться путешествовать, кто-то хочет отдохнуть на природе, а активисты нашего района, самые инициативные ребята, с нетерпением ждут летней смены очно-заочной школы "Активист". Смена длится всего 5 дней, но каждый день насыщен до предела. Подъём, зарядка, линейка, вертушки, шумины, конкурсы, вечерние мероприятия и ещё много интересного.

       В этом году сюжетно-ролевая игра называлась "Школа волшебства - Хогвардс". Каждый день был посвящён обучению новому волшебству: волшебство умения жить в коллективе, волшебство здорового образа жизни, лидерских качеств, ораторского мастерства и волшебство дружелюбия. В работу очно-заочной школы были включены направления, которые заслуживают особого внимания со стороны молодого поколения: толерантность, борьба с экстремизмом, ЗОЖ, профилактика ПАВ, воспитание патриотизма и борьба с терроризмом. 

       Традиционным является конкурс "Активист года", в котором принимают участие ребята, готовые в самых непредсказуемых условиях и за минимально короткий срок подготовиться к конкурсным испытаниям. Две возрастные группы. Семь конкурсантов: Ефремова Елена, Силин Денис, Утёмова София, Сунцов Владислав, Краснова Мария, Серёгин Дмитрий, Пупышева Дарья. 5 конкурсных испытаний и всего один день для подготовки. В нелёгкой борьбе в первой возрастной группе (10-12 лет) победителем стал Сунцов Владислав, во второй возрастной группе (13-16 лет) победил Серёгин Дмитрий. 

       Деятельность активистов не ограничивается пятидневным сбором, это даёт им лишь старт для новых идей и возможностей. На протяжение всего года активные ребята и волонтёры Верхнекамского района принимают участие в проектной деятельности, сами организуют мероприятия различных направлений и занимаются социально значимой деятельностью. Активисты не сидят на месте, и даже летом они совмещают приятное с полезным. На протяжении всего лета они поддерживают работу сводных разновозрастных отрядов по месту жительства. 

Спасибо всем, кто принимал участие в смене ОЗШ "Активист"! До новых встреч! 

       Дополнительную информацию о деятельности активистов и волонтёров смотрите в социальной сети вконтакте, в группе "Молодёжь Верхнекамья".

Категория: Новости | Просмотров: 580 | Добавил: ПрЫнЦеСсА | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)