Среда, 24.04.2024, 23:12

Мы приветствуем Вас на официальном сайте

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 03

  2 октября 2014 года состоялся IV районный Слёт  разновозрастных отрядов, где были подведены итоги  районного проекта «Дело в спорте 2: Лето в  кроссовках». По итогам конкурса общественных  инициатив в сфере государственной молодёжной  политики в Кировской области и программ (проектов) в  сфере отдыха и оздоровления молодёжи, данный  проект стал победителем, размер субсидии составил –  52 100 рублей. Летом 2013 года на территории нашего  района был успешно реализован проект «Дело в  спорте», участники которого изъявили желание вновь  принять участие и продолжить деятельность разновозрастных отрядов спортивной направленности. Таким образом, всё лето 2014 года реализовывался проект, который объединил 143 девчонок и мальчишек, под названием «Дело в спорте 2: Лето в кроссовках», по итогам которого и прошёл IV Слёт РВО. Слёт проходил на базе ДЮСШ г. Кирс, с целью обмена опытом по организации деятельности разновозрастных отрядов в образовательных учреждениях, развития интеграционных связей между учреждениями образования, культуры и общественными организациями. В мероприятии приняло участие 117 человек, из 8 населённых пунктов Верхнекамского района. Ребятам были предложены 5 обучающих вертушек, где специалисты молодёжного центра «Заря», волонтёры и педагоги-организаторы образовательных организаций показывали интересные мастер-классы, на которых ребята могли узнать формулу здорового питания, обучиться азам танцевальных и силовых тренировок, поиграть в различные подвижные игры.При подведении итогов Слёта, на церемонии награждения, благодарственными письмами, грамотами и ценными подарками были отмечены самые активные участники проекта, руководители отрядов и те, кто оказал поддержку в реализации проекта и организации Слёта.Слёт прошёл на должном уровне. Хотелось бы поблагодарить всех, кто приехал и принял участие в Слёте, партнёров проекта: отдел по делам молодёжи, спорту и проблемам семьи администрации Верхнекамского района, управление образования администрации Верхнекамского района, общественную организацию «Союз молодёжи Верхнекамского района», Штаб добровольчества и ВРО КОДОО «Юность Вятского края».

       

Категория: Новости | Просмотров: 530 | Добавил: ПрЫнЦеСсА | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (1)

   Так называется Грантовый проект муниципальных    образований Кировской области в сфере молодёжной  политики, реализуемый Домом детского творчества  «Созвездие» на территории Верхнекамского района с  января по октябрь 2014 года. Проект направлен на  профилактику преступлений и правонарушений в  молодёжной среде. В рамках проекта было  организовано 5 мотоклубов в 5 населённых пунктах: г.  Кирс, п. Лесной, п. Созимский, п. Рудничный и с. Лоино,  в которых изъявили желание заниматься  90 учащихся  муниципальных общеобразовательных организаций Верхнекамского района в возрасте от 14 до 18 лет.  В течение реализации проекта совместно с НОУ «Автошкола» г. Кирс шла подготовка водителей транспортных средств категории «А». В рамках проекта проводились  разные мероприятия: районная выставка – конкурс по аэрографии «АэрографиЯ-2014», открытие автодрома в рамках Дня безопасности в Верхнекамском районе, районный конкурс на лучшего знатока безопасности дорожного движения, праздничное выступление, посвящённое Дню знаний,  участие в мотокроссе, организовывались акции по пропаганде  ЗОЖ, безопасного поведения на дорогах подростков и молодежи «Шлем всему голова», по формированию законопослушного поведения молодежи на дорогах  «Участник дорожного движения» и др.

2 октября 2014 года состоялось закрытие проекта, где подведены итоги, вручены благодарственные письма, грамоты и памятные подарки победителям конкурсов, активным участникам, партнерам проекта за содействие в его реализации, определено дальнейшее развитие путем создания мотоклубов в п. Лесной и с.Лойно с целью занятости молодежи и подростков, склонной к правонарушениям,  популяризации занятий техническим творчеством.

 

Категория: Новости | Просмотров: 576 | Добавил: ПрЫнЦеСсА | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (1)

Категория: Новости | Просмотров: 502 | Добавил: ПрЫнЦеСсА | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)