Вторник, 16.04.2024, 16:15

Мы приветствуем Вас на официальном сайте

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 09

       C 5 по 25 августа 7 ребят из Верхнекамского района в составе делегации, состоящей из 230 детей Кировской области, совершили увлекательную поездку в автономную республику Крым, в детский санаторно - оздоровительный комплекс «Горный». Организаторами поездки стало правительство Кировской области, в рамках реализации проекта «Вятка-Крым».

       Возможность отдохнуть в Крыму предоставлялась детям, как поощрение за значительные успехи в учёбе, спорте, творчестве, и за активную жизненную позицию. Итак, самые лучшие ребята нашего района отправились на отдых. До Москвы ребятам предстояло добраться на поезде, а до Симферополя лететь на самолёте. Впечатлений масса.

       Программа лагеря была насыщенной и включала в себя самые разнообразные мероприятия. Спортивные, интеллектуальные, творческие конкурсы, концерты, спевки и экскурсии – всё это оставляло самые приятные воспоминания. Мы с большим интересом ездили на экскурсии в дельфинарий, динотерий, посетили тихую бухту, плавали на корабле к потухшему вулкану Кара-Даг, где могли насладиться прекрасными видами, ходили в дом-музей имени Максимилиана Волошина – русского поэта и художника, а так же купались в аквапарке.

        Центральным событием в жизни лагеря стал конкурс «Мисс Горный», участницами которого стали 22 юные красавицы со всей Кировской области. Среди них оказалась и Гущина Элина, воспитанница ДДТ «Созвездие» г. Кирс. Конкурс длился до позднего вечера. Много испытаний предстояло пройти: визитка, дефиле, конкурс причёсок, конкурс платьев из бросовых материалов, конкурс талантов, интеллектуальный конкурс, а так же предстояло показать свои возможности и попробовать себя в роли фотомодели. Блестяще справилась со всеми испытаниями Элина и заслуженно получила звание «Мисс Горный».

         Не менее волнующим стал праздник «День Нептуна». На берегу моря вожатые организовали театрализованное представление, по окончанию которого появился Царь Нептун на катамаране. Было очень весело и забавно.

        Вся смена прошла довольно быстро. Ребята сдружились и стали одной дружной семьёй. На последнем костре дети могли загадать желание, обменяться контактными телефонами и пожелать новых встреч. Надеемся, все пожелания непременно сбудутся! 

Категория: Новости | Просмотров: 588 | Добавил: ПрЫнЦеСсА | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)