Четверг, 25.04.2024, 12:18

Мы приветствуем Вас на официальном сайте

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 15

С 7 по 11 июля 2014 года на базе коррекционной школы интернат пос. Светлополянск прошла очно-заочная школа «Юный предприниматель», где собралось 20 ребят со всего района. Сразу же после приезда, ребята оказались в государстве под названием «ЮПия», где есть свои законы, свои деньги. Чтобы законно проживать в стране, жителям необходимо было получить паспорт гражданина ЮПии, а для этого необходимо пройти много инстанций. Паспорта получены, и самое время подумать, чем же они будут заниматься. В итоге образовалось 4 фирмы: «Neon», «Фортуна», «Кристалл», «Юпи-News» и началась активная работа фирм. Ребята создавали фирмы, писали устав, получали лицензию, рекламировали фирму и как могли, зарабатывали «юпики». Каждый день приезжала с лекциями и практическими занятиями специалист в области экономики Радостева Марина Юрьевна, которая уже 3 года является директором Верхнекамского фонда поддержки малого предпринимательства и бизнес-партнёр. Она рассказала ребятам, как создать фирму, написать устав, составить бизнес-план. Ребята очень серьёзно подошли к составлению и защите бизнес-плана. Как и в любом государстве есть президент, наша страна не исключение. Граждане ЮПии сделали свой выбор. Президентом стал Валага Ярослав (п.Лесной), а премьер-министром Вараксин Дмитрий (г.Кирс), которые пытались сделать жизнь в стране интереснее, а также снизить налоги и поднять зарплаты. 

Ну и уже традиционно прошёл районный конкурс «Предприниматель года», в котором приняли участие Чемарова Екатерина и Красавина Яна (п.Рудничный), Епихин Сергей, Вараксин Дмитрий и Филиппов Евгений (г.Кирс). Конкурс состоялся в несколько этапов, кроме визитки и творческого номера ребятам пришлось показать свои знания и умения в предпринимательской деятельности. Борьба за право называться предпринимателем года оказалась не шуточной. 1 место занял Филиппов Евгений, 2 место – Вараксин Дмитрий, 3 место – Красавина Яна.

5 дней пролетело, ребята познакомились, узнали много нового. Каждый из них сделал для себя вывод нужно это им или нет, но все решили, что в жизни многим это пригодится.

Категория: Новости | Просмотров: 731 | Добавил: ПрЫнЦеСсА | Дата: 15.07.2014 | Комментарии (1)

 С 30 июня по 4 июля 2014 года на базе  коррекционной школы интернат пос. Светлополянск  прошла очно-заочная школа «Активист». 60 самых  активных ребят со всего района приняли участие в  смене под названием «Школа супер-  героев». Каждый день в лагере был посвящен  федеральным проектам. Так 1 день назывался  «Технология добра» (толерантность, борьба с  экстремизмом). 2 день – «Беги за мной»  (профилактика психоактивных веществ, ЗОЖ). 3 день АРТ-квадрат (творчество). 4 день – «Наша общая победа» (патриотизм). Все мероприятия, проходившие в любой из дней, были посвящены именно этому проекту. За время лагеря ребята узнали много нового и интересного на вертушках (обязательные занятия) и шуминах (занятия по интересам). Ну и не забывали предоставлять отчёты, о том, с чем они познакомились на вертушках в творческой форме.

Как и всегда в 3 день смены прошёл районный конкурс «Активист года», где приняли участие 8 ребят, почти все они приехали в лагерь первый раз: Черных Альбина, Филиппов Евгений, Ситчихин Дмитрий, Вайгель Ангелина, Курилло Сергей, Семушина Анна, Рыбаков Николай, Филиппова Валерия. Все они сразились в нелёгкой борьбе. Победителем стал Ситчихин Дмитрий.  

5 дней пролетело не заметно, ребята познакомились и активно провели время. Всё о чём узнали и чему научились, активисты смогут использовать в своих образовательных учреждениях, ну и многое сможет пригодиться им в дальнейшей жизни.

Ну а мы, ждём активных, позитивных в следующем году. Участвуйте в конкурсах от Юности Вятского края, будьте активны в школе и Вас обязательно заметят! 

Категория: Новости | Просмотров: 604 | Добавил: ПрЫнЦеСсА | Дата: 15.07.2014 | Комментарии (1)